海口网11月29日消息(通讯员何君和 记者傅巍)29日,海口网(微信号:haikouwang2013)记者从海口公交集团了解到,2019年12月1日起,该集团将对游3路、游4路、游5路、游6路、游7路5条旅游公交线路撤销或调整运营模式。
一、撤销游3(观澜湖—白沙门公园)、游4(白沙门公园—长影环球100)、游7(外滩中心—长影环球100)3条旅游公交线路。
二、调整游5、游6路运营模式
(一)调整游5、游6路为定时发班运营模式,发班时间为:
1、游5(万绿园—冯白驹故居)
万绿园发班时间:8:30;11:00;15:30
冯白驹故居发班时间:12:00;17:30
2、游6(外滩中心—长影环球100)
外滩中心发班时间:8:30;11:00;15:30
长影环球100发班时间:12:00;17:30
(二)调整后途经路段、经停站点、票价均保持不变。
相关链接:
海口拟撤销游3路、游4路、游7路公交线路·凡注明来源为“海口网”的所有文字、图片、音视频、美术设计等作品,版权均属海口网所有。未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。
·凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
网络内容从业人员违法违规行为举报邮箱:jb66822333@126.com