26路公交线路
起讫点:甸昆小区—海医第二附属医院南门
线路走向:
往程(往海医第二附属医院南门方向):从甸昆小区站出发按原线路运行至海南面粉厂站后沿丘海大道、椰海大道到达终点站海医第二附属医院南门站(北侧);
返程:从海医第二附属医院南门站(北侧)出发按原线路走向运行返回甸昆小区站。
站点设置:
往程(往海医第二附属医院南门方向):取消白水塘路苍西村、海医第二附属医院北门、海垦南路海医第二附属医院东门门公交站;增设丘海大道市120急救中心、椰海大道和风鑫苑小区、海医第二附属医院南门(北侧);
返程:取消海垦南路海医第二附属医院东门公交站。
·凡注明来源为“海口网”的所有文字、图片、音视频、美术设计等作品,版权均属海口网所有。未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。
·凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
网络内容从业人员违法违规行为举报邮箱:jb66822333@126.com